Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_sh06noya11bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Хорошо бы познакомиться с фей с высшим образованием

Хорошо бы познакомиться с фей с высшим образованием

2017 год, 2 Февраля, 17:03

Привет всем кто знаком с Таис! )). Слоу у меня к вам вопрос по теме ну и еще тем, кто в теме. Полугодичный курс языка иврита я закончила. Теперь стоит вопрос с определением профессии. Ясный пень-язык у меня никакой, но учиться надо. Два моих диплома о высшем образрвании:1. Экономист и 2. Преподаватель английского мне подтвердили. По двум дипломам я получила 1-ю степень, это бакалар (хотя экономический у меня идет как магистратура). Короче. Теперь надо учиться, чтоб получать хорошую зарплату. Экономист-бухгалтер из меня никакой (звучит заманчиво закончить универ в Израиле и стать финансистом или бухгалтером), но программы наши я не знаю, а израильские тем более. О востребованности бухгалтеров я тут не щнаю-нужен опыт работы большой. Учитель английского-в школе работать с местными детьми - пиши пропал. Но зарплаты достойные. И есть еще 3-й вариант-выучиться на медсестру. Тут это тоже универ. Специалисты очень востребованы, но учиться и работать тяжело. Зарплата достойная если брать ночные часы, доходит до 2500-3500$. Учитель и бухгалтер меньше. Что выбрать? Учиться везде одинаково- 2-2,5 года. Половину учебы оплачивает государство и во время учебы стипендию платит. Медсестра, учитель, бухгалтер с израильским дипломом-котируется во всем мире. У кого какие мысли и предложения?

2017 год, 2 Февраля, 17:05

Так что я могу стать теперь еще и специалистом с третьим высшим образованием, теперь уже израильским. Вообще нонсенс-все 3 профессии будут разными).

2017 год, 2 Февраля, 17:18

На медсестер много вариантов субсидированных программ. Для учителей мало. Есть для учителей, но это при условии, что у тебя в дипломе написано, что ты учитель, что ты понравишься комиссии и что будет программа по твоей специальности. Т.е. слишком много если. Такая же заморочка с бухгалтерией.

2017 год, 2 Февраля, 17:34

)) улыбнуло прям

2017 год, 2 Февраля, 17:43

Дина кекс"Умный не скажет-дурак не поймет". Смешного не вижу.

Диана1, на счет Тедди. Так как лично общаюсь с ним, мргу заверить, он особенный и очень умный. В сексе неутомимый и минет любит. И еще, он совсем не жадный. Получил деньги за свое изобретение и на мой телефон перевел 15 000. Эти деньги я пожертвовала волонтерам помощи бездомных животных.

2017 год, 2 Февраля, 17:47

И еще хочу подчеркнуть, что коменты всяких там бывших сутерш подобные"улыбнуло", мне не интересны. Буду тупо игнорить.

2017 год, 2 Февраля, 17:49

Я тут не для срача. А дельные мысли умных людей готова выслушать.

2017 год, 2 Февраля, 19:06

Sweetie, кроме минета я люблю еще куни, при отличном минете отвечаю отличным куни. )

Так как английский Вы знаете выбирайте между медсестрой и бухгалтером. Они во всех странах конверт руемы. Первая - тяжелая профессия, да и свой предел имеет. Кроме того, придется подтверждать и сдавать экзамены в других странах. Потеря времени. Бухгалтер - более перспективно и менее трудоемко. Если будете спецом, то можно работать даже на расстоянии, хоть с Марса. И интересно, - скрывать отмывания денег) но это если в крупные компании попадете

2017 год, 2 Февраля, 19:43

В Израиле бухгалтерия и аудит построены совсем по другой системе чем у нас. Другие программы, другой план счетов и налогообложение, начисление з/п и тд. Тут ценятся не просто бухгалтеры-где мне предлагают окончить годовые курсы-на ступень ниже диплома. Здесь нужны аудиторы, знающие все. 2,5 года учиться, учеба сложная. Я читала исследования россиян, что бухгалтера в близжайшие 10 лет будут не восстребованы, бухгалтерия настолько упррститься, что каждый сам сможет посчитать. Что-то в этом роде.

2017 год, 2 Февраля, 19:45

И, что интересно, в Израиле ни бухгалтер, не аудитор никакой ответственности не несут за совершенные ошибки. Вся вина на директоре организации. Не как в России, например, или в РК.

2017 год, 2 Февраля, 19:46

Спасибо Слоу)

2017 год, 2 Февраля, 19:53

Возможно, но с бухгалтера можно продвинуться в рисовальщицу схем, а это очень реально и таких мало. Пока есть деньги, бухи будут нужны. Другую систему легко можно освоить. Медсестра никуда кроме медсестринства не продвинется, увы. Тяжелая это работа. Нравятся больные? )

2017 год, 2 Февраля, 19:55

Я так понимаю, что бухгалтерский учёт она прошла на курсах в РК (в\о экономист, не бухгалтер-аудитор), однако нет практики в отечественных и иностранных производственных\строительных\торговых отраслях, соответственно нет CAP (сертифицированный бухгалтер-практик), которого достаточно для специалистов малых и средних компаний, CIPA (сертифицированный международный профессиональный бухгалтер). Этот уровень полностью удовлетворит потребности крупный компаний. Если Вы никогда не вели учет по международным стандартам бухгалтерской отчетности, но ваша цель сдать экзамен ACCA/ДипИФР рус, то лучше всего пройти два курса Финансовый учет 1[CAP] и Финансовый учет 2[CIPA] на МСФО.

2017 год, 2 Февраля, 20:04

Компетентное мнение- всегда красиво

2017 год, 2 Февраля, 20:05

И сертификат программы для ведения и проверки БУ и Аудита в 1С: Бухгалтерии

В отношении бухгалтерского учёта и аудита в Израиле ничего не знаю, но интересно..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация